31 Октября 2018

30 октября 2018 года Управление по контролю и надзору в сфере образования Республики Башкортостан приняло участие в IV Республиканском форуме социальных предпринимателей, который прошел в Доме Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан.

Форум проводился при поддержке Правительства Республики Башкортостан, Министерства семьи, труда и социальной защиты населения РБ, Министерства образования Республики Башкортостана, Государственного комитета РБ по предпринимательству и туризму и Общественной палаты Республики Башкортостана.

В работе дискуссионной площадки «Развитие социального предпринимательства в сфере негосударственных детских садов, дополнительного образования детей, услуги по присмотру и уходу за детьми до 3-х лет» приняли участие начальник Обрнадзора РБ Хажин Айбулат Вакилович и начальник отдела лицензирования и государственной аккредитации Хусаинова Лилия Александровна.

В рамках мастер-класса «Добровольная сертификация как механизм поддержки негосударственного сектора услуг в социальной сфере» начальник отдела лицензирования и государственной аккредитации Хусаинова Л.А. представила модель получения лицензии на образовательную деятельность для социально-ориентированных организаций: «Как открыть негосударственный детский сад».

• Обрнадзор РБ принял участие в IV Республиканском форуме социальных предпринимателей