Новые подходы к контролю качества образования

30 Октября 2018

30 октября 2018 года в Управлении по контролю и надзору в сфере образования Республики Башкортостан (далее – Обрнадзор РБ) прошел веб-семинар для руководителей органов местного самоуправления, осуществляющих управление в сфере образования.

В ходе веб-семинара были озвучены изменения в процедуре проведения проверок по федеральному государственному контролю качества образования в 2019 году. Отдельным проблемным вопросам семинара обсуждалась ситуация с поборами в школах республики.

В веб-семинаре с докладами выступили начальник Обрнадзора РБ Айбулат Вакилович Хажин, заместитель начальника Обрнадзора РБ Альберт Маратович Яримов, начальник отдела контрольно-надзорной деятельности в сфере образования Обрнадзора РБ Светлана Викторовна Антипина.