23 Апреля 2018

С 15 апреля по 20 апреля 2018 года Управление по контролю и надзору в сфере образования Республики Башкортостан посетила делегация Министерства образования и науки Республики Бурятия, в состав которой вошли: Цыренжапов Батор Базаржапович - председатель Комитета по надзору и контролю в сфере образования Министерства образования и науки Республики Бурятия, Соловьева Татьяна Евгеньевна - ведущий специалист отдела контроля качества образования Комитета по надзору и контролю в сфере образования Министерства образования и науки Республики Бурятия, Санданов Дандар Чимитдоржиевич - ведущий специалист отдела надзора и контроля в сфере образования Комитета по надзору и контролю в сфере образования Министерства образования и науки Республики Бурятия, Бурхинова Алла Владимировна - ведущий специалист отдела лицензирования и государственной аккредитации Комитета по надзору и контролю в сфере образования Министерства образования и науки Республики Бурятия.

В рамках встречи начальником Хажиным Айбулатом Вакиловичем и его заместителями Яримовым Альбертом Маратовичем, Каримовым Тимуром Басировичем была проведена ознакомительная экскурсия по Обрнадзору РБ.

В ходе проведенных мероприятий, в рамках обмена опытом, был организован круглый стол по исполнению переданных полномочий Российской Федерации в сфере образования, в заседание которого приняли участие заведующий отделом общего и профессионального образования Аппарата Правительства Республики Башкортостан Мавлетбердин И.М., представители Управления по контролю надзору в сфере образования Республики Башкортостан и члены делегации из Республики Бурятия. Были заслушаны доклады Антипиной С.В., Хусаиновой Л.А., Иванцовой Н.А, и Кумызова М.С.

Так же, была организована экскурсия по БРГИ им. Р. Гарипова, МАОУ Школа № 159, посещение ГБПОУ Уфимский колледж радиоэлектроники, телекоммуникаций и безопасности, МБОУ Лицей № 161, Уфимcкого торгово-экономического кoллeджа.

Участники прошедшей встречи обсудили перспективные направления сотрудничества между республиками, наметили точки профессиональных интересов.

• Обрнадзор РБ посетила делегация Министерства образования и науки Республики Бурятия для обмена опытом