29 марта 2018 года в г. Уфа в Обрнадзоре РБ состоялся вебинар для экспертов, привлекаемых Обрнадзором РБ для проведения аккредитационной экспертизы образовательной деятельности

29 Марта 2018
     29 марта 2018 года в г. Уфа в Обрнадзоре РБ состоялся
обучающий вебинар для экспертов, привлекаемых Обрнадзором РБ для проведения аккредитационной экспертизы образовательной деятельности в организациях, осуществляющих образовательную деятельность по основным общеобразовательным программам.
     В рамках вебинара были рассмотрены вопросы нормативно-правовой базы
государственной аккредитации образовательной деятельности,
порядок проведения  аккредитационной экспертизы содержания и качества подготовки обучающихся
в общеобразовательных учреждениях.
     Проанализированы наполняемость сайтов образовательных организаций, содержание образовательной программы и типичные нарушения при составлении программ на примере программы начального общего образования.

В работе вебинара приняли участие 43 эксперта из 12 районов и городов Республики Башкортостан (Альшеевский, Архангельский, Баймакский, Гафурийский, Стерлибашевский, Туймазинский, Учалинский, Федоровский, Чекмагушевский, г. Уфа, г.Сибай, г.Стерлитамак.
     3 апреля 2018 года Обрнадзором РБ будет проведен дополнительный вебинар
для экспертов.