8 Февраля 2018
     8-9 февраля 2018 года Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки проводится Всероссийское совещание «Приоритетные направления совершенствования контрольно-надзорной деятельности в сфере образования и итоги за 2017 год» в г.Рязань.
     На совещании рассматриваются вопросы:
     совершенствования системы оценки результативности и эффективности контрольно-надзорной деятельности;
     развития нормативного правового обеспечения переданных полномочий Российской Федерации в сфере образования, с учетом нормативных правовых актов изданных в 2017 году;
     развития информационной системы, обеспечивающей автоматизацию контроля и
надзора за полнотой и качеством осуществления органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации переданных полномочий Российской Федерации в сфере образования и полномочия Российской Федерации по подтверждению документов об ученых степенях, ученых званиях (ИС АКНДПП);
     развитие федеральной информационной системе «Федеральный реестр сведений о документах об образовании и (или) о квалификации, документах об обучении» (ФИС ФРДО).
     В ходе проведения совещания выступают заместитель Министра образования и науки Российской Федерации - руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Кравцов С.С., Уполномоченный при Президенте Российской Федерации по правам ребёнка Кузнецова А.Ю., Заместитель Министра образования и науки Российской Федерации Синюгина Т.Ю.
     На совещании делегацию Республики Башкортостан возглавил начальник Обрнадзора РБ Хажин А.В.

• Всероссийское совещание «Приоритетные направления совершенствования контрольно-надзорной деятельности в сфере образования и итоги за 2017 год»