10 Января 2018
     10 января 2018 года на базе ГАПОУ Стерлитамакский многопрофильный профессиональных колледж Обрнадзором РБ проведен обучающий практико-ориентированный семинар для руководителей профессиональных образовательных организаций по вопросам подачи в Обрнадзор РБ заявлений на предоставление государственных услуг в электронном виде через Единый портал государственных и муниципальных услуг, Региональный портал государственных и муниципальных услуг и ведомственную систему АКНДПП.

В практической части семинара руководители  организаций осуществляли подачу заявлений в тестовом режиме.

В ходе семинара руководителям была оказана консультационная помощь
по вопросам лицензирования и государственной аккредитации образовательной деятельности, в том числе по образовательным программам, разработанным
в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами среднего профессионального образования по наиболее востребованным
и перспективным профессиям и специальностям (ТОП-50).
     В работе семинара приняли участие 33 представителя профессиональных
образовательных организаций городов Стерлитамак, Ишимбай, Салават, Мелеуз, Ишимбайского и Стерлибашевского районов республики.
  • 10 января 2018 года в г. Стерлитамак Обрнадзор РБ провел обучающий семинар для руководителей профессиональных образовательных организаций