Состоялось очередное заседание Общественного совета при Управлении по контролю и надзору в сфере образования Республики Башкортостан

20 Декабря 2017

20 декабря 2017 года состоялось очередное заседание Общественного совета при Управлении по контролю и надзору в сфере образования Республики Башкортостан (далее – совет при Обрнадзоре РБ).
     На очередном заседании приняли участие члены совета при Обрнадзоре РБ и сотрудники Обрнадзора РБ.

Начальник Обрнадзора РБ Хажин Айбулат Вакилович выступил с приветственными словами, а также осветил основные направления деятельности Обрнадзора РБ на 2018 год, а также итоги деятельности Обрнадзора РБ за 2017 год.
     На повестке дня совета при Обрнадзоре РБ стояли следующие вопросы:
     1. Избрание председателя и заместителя председателя Общественного совета при Обрнадзоре РБ;
     2. Обсуждение и последующее утверждение плана основных мероприятий Общественного совета при Обрнадзоре РБ на 2018 год;
      3. Обсуждение и утверждение регламента Общественного совета при Обрнадзоре РБ;
     4. Рассмотрение и принятие Кодекса этики членов Общественного совета при Обрнадзоре РБ.
     При рассмотрении 1 вопроса в ходе голосования было принято решение избрать председателем совета при Обрнадзоре РБ Ахтямова Дамира Флюровича, заместителем председателя избран Султанов Марсель Гафурович.
     В рамках рассмотрения 2 вопроса, вновь избранным председателем совета при Обрнадзоре РБ Ахтямовым Д.Ф. был вынесен на обсуждение, согласование и утверждение план основных мероприятий Общественного совета при Обрнадзоре РБ на 2018 год (далее - План).  Открытым голосованием План на 2018 год был утвержден.
     В ходе рассмотрения 3 вопроса Ахтямовым Д.Ф. вынесен на утверждение совета регламент Общественного совета при Обрнадзоре РБ (далее - Регламент). После обсуждения, открытым голосованием был утвержден Регламент.
     В ходе рассмотрения 4 вопроса, членами совета рассматривался вопрос о принятии Кодекса этики членов Общественного совета при Обрнадзоре РБ (далее – Кодекс этики). Путем открытого голосования принято решение об утверждении Кодекса этики.

• Состоялось очередное заседание Общественного совета  при Управлении по контролю и надзору в сфере образования  Республики Башкортостан