Встреча делегации из Республики Крым

3 Ноября 2017
С 31 октября по 01 ноября 2017 года состоялась встреча Управления по контролю и надзору в сфере образования Республики Башкортостан с делегацией из Республики Крым, в составе которой были Бойко Валентина Константиновна, начальник Управления по надзору и контролю за соблюдением законодательства в сфере образования при министерстве образования, науки и молодежи Республики Крым, и Гуцол Василий Викторович, заведующий центром подготовки руководящих кадров, школоведения и аттестации ГБОУ ДПО Республики Крым «Крымский республиканский институт постдипломного педагогического образования».
    В рамках встречи начальником Хажиным Айбулатом Вакиловичем и его заместителями Яримовым Альбертом Маратовичем, Каримовым Тимуром Басировичем была проведена ознакомительная экскурсия по Обрнадзору РБ. В ходе проведенных мероприятий, в рамках обмена опытом, был организован круглый стол с представителями Управления по контролю надзору в сфере образования Республики Башкортостан и делегацией из Республики Крым для рассмотрения основных вопросов контрольно-надзорной деятельности, а так же административно-хозяйственной деятельности. Во время круглого стола были заслушаны доклады Антипиной С.В., Хусаиновой Л.А., Иванцовой Н.А., Кунафина В.Р., Кувшиновой Н.Ю и Кумызова М.С.
    Так же, был организован визит в Институт развития образования Республики Башкортостан, в рамках которого проведен круглый стол. На круглом столе был представлен опыт работы Института по многим направлениям: изучение родных и государственных языков, повышение квалификации руководящих работников, электронное образование, аттестация педагогических работников.
    Участники прошедшей встречи обсудили перспективные направления сотрудничества между республиками, наметили точки профессиональных интересов.
  • Встреча делегации из Республики Крым