2 ноября 2017 года в с. Старобалтачево и с. Аскино Обрнадзором РБ проведены обучающие семинары для руководителей образовательных организаций

3 Ноября 2017
     2 ноября 2017 года в с. Старобалтачево муниципального района Балтачевский район Республики Башкортостан на базе МБОУ СОШ № 2 и с. Аскино муниципального района Аскинский район Республики Башкортостан на базе МБОУ СОШ № 1 Обрнадзором РБ проведены обучающие семинары для руководителей образовательных организаций по вопросам подачи в Обрнадзор РБ заявлений на предоставление государственных услуг в электронном виде через Единый портал государственных и муниципальных услуг, Региональный портал государственных и муниципальных услуг и ведомственную систему АКНДПП.
     В работе семинаров приняли участие 40 руководителей
образовательных организаций и специалисты отделов образования Балтачевского, Бураевского и Аскинского районов Республики Башкортостан.
     В практической части семинара руководители  организаций осуществляли подачу заявлений в тестовом режиме.

Обрнадзором РБ проведено 14 тематических практико-ориентированных семинаров в 12 муниципальных районах и городах республики. В работе семинаров приняли участие более 225 руководителей образовательных организаций и специалистов отделов образования республики.