25 Октября 2017
24 октября 2017 года в рамках Уфимского международного салона образования «Образование будущего» на базе Института развития образования РБ, была организована дискуссионная площадка «Вопросы совершенствования изучения родных языков», модератором которой выступил начальник Управления по контролю и надзору в сфере образования РБ Айбулат Хажин.
     В работе дискуссионной площадки приняли участие: Антипина С.В., начальник отдела контрольно-надзорной деятельности в сфере образования Обрнадзора РБ, Давлетшина М.С. – доцент кафедры башкирского языка и методики его преподавания ФГБОУ ВО «БГПУ» им. М. Акмуллы», Хажин В.И., доцент кафедры башкирского и других родных языков и литератур ГАУ ДПО ИРО РБ, Мансуров И.С., заведующий кафедрой татарской и чувашской филологии СФ БашГУ, а также методисты районных отделов образования и учителя родных языков.
     В рамках дискуссионной площадки обсудили правовые аспекты изучения и преподавания родных языков в Республике Башкортостан, учебно-методические комплекты по обучению башкирского языка, специфику применения коммуникативного подхода в обучении, прошли мастер-классы учителей родных языков.
  • 24 октября 2017 года на базе Института развития образования РБ была организована дискуссионная площадка «Вопросы совершенствования изучения родных языков»