Совещание с медицинскими колледжами республики

19 Октября 2017
19 октября в Обрнадзоре РБ состоялось веб-совещание с руководителями медицинских колледжей республики. С приветственным словом к руководителям профессиональных образовательных организаций медицинского профиля обратился начальник Обрнадзора РБ Айбулат Хажин. В своем выступлении Айбулат Вакилович освятил ряд актуальных вопросов, касающихся непосредственно учреждений СПО. Кроме того, им было отмечено, что в рамках реформирования контрольно-надзорной деятельности, работа Обрнадзора РБ в большей степени ориентирована на профилактику и предотвращение нарушений законодательства в сфере образования.
     Также сотрудники Обрнадзора республики более подробно рассказали о технологических возможностях предоставления ведомством государственных услуг в электронной форме, подключения образовательных организаций к информационной системе Федерального реестра сведений о документах об образовании, рассмотрены типичные нарушения законодательства в сфере образования, выявляемые в учреждениях СПО и др. Итоговая часть совещания была посвящена ответам на вопросы, поступившим от образовательных организаций.

Материалы совещания:
1. Презентация Яримова А.М.
2. Презентация Иванцовой Н.А.
3. Презентация Антипиной С.В.
  • Совещание с медицинскими колледжами республики