В Обрнадзоре РБ состоялись обучающие семинары для руководителей образовательных организаций города Уфы

19 Октября 2017
     19 октября 2017 года в Обрнадзоре РБ проведены обучающие семинары для руководителей образовательных организаций города Уфы по вопросам подачи заявлений на предоставление государственных услуг в электронном виде через Единый портал государственных и муниципальных услуг, Региональный портал государственных и муниципальных услуг и ведомственную систему АКНДПП.
     В работе семинара приняли участие 37 руководителей
образовательных организаций и специалисты отдела образования города. Были рассмотрены вопросы нормативно-правового регулирования предоставляемых Обрнадзором РБ государственных услуг (лицензирование и государственная аккредитация образовательной деятельности), алгоритм работы на порталах.
     Проведение Обрнадзором РБ тематических семинаров осуществляется в рамках расширения практики получения государственных услуг в электронной форме и оказания помощи руководителям образовательных организаций.