16 октября 2017 года в г. Салават и г. Стерлитамак состоялись обучающие семинары для руководителей образовательных организаций

17 Октября 2017
     16 октября 2017 года в г. Салават (на базе МБОУ СОШ №23) и г. Стерлитамак (на базе школы МБОУ СОШ №12) Обрнадзором РБ проведены обучающие семинары для руководителей образовательных организаций по вопросам подачи в Обрнадзор РБ заявлений на предоставление государственных услуг в электронном виде через Единый портал государственных и муниципальных услуг, Региональный портал государственных и муниципальных услуг
и ведомственную систему АКНДПП.
     В работе семинара приняли участие 20 руководителей
образовательных организаций и специалисты отделов образования г. Салават и г. Стерлитамак.  Были рассмотрены вопросы нормативно-правового регулирования предоставляемых Обрнадзором РБ государственных услуг (лицензирование и государственная аккредитация образовательной деятельности), алгоритм работы на порталах.
В практической части семинара руководители  организаций осуществляли подачу заявлений в тестовом режиме.

Проведение Обрнадзором РБ тематических семинаров осуществляется в рамках расширения практики получения государственных услуг в электронной форме и оказания помощи руководителям образовательных организаций.