12 Октября 2017
     12 октября 2017 года в селе Караидель на базе МОБУ Караидельская СОШ №2 Обрнадзором РБ проведен обучающий семинар для руководителей образовательных организаций по вопросам подачи в Обрнадзор РБ заявлений на предоставление государственных услуг в электронном виде через Единый портал государственных и муниципальных услуг, Региональный портал государственных и муниципальных услуг и ведомственную систему АКНДПП.
     В работе семинара приняли участие 26 руководителей
образовательных организаций и специалисты отдела образования района. Были рассмотрены вопросы нормативно-правового регулирования предоставляемых Обрнадзором РБ государственных услуг (лицензирование и государственная аккредитация образовательной деятельности), алгоритм работы на порталах. В практической части семинара руководители  организаций осуществляли подачу заявлений в тестовом режиме.

Проведение   Обрнадзором    РБ    тематических   семинаров   осуществляется
     в рамках расширения практики получения
государственных услуг в электронной форме и оказания помощи руководителям образовательных организаций.