« 3 октября 2017 года г. Уфа состоялся обучающий семинар для руководящих работников образовательных учреждений дополнительного образования и профессиональных образовательных учреждений, подведомственных Министерству культуры Республики Башкортостан

4 Октября 2017
     «3 октября 2017 года г. Уфа совместно с Министерством культуры Республики Башкортостан был проведен обучающий семинар для руководящих работников образовательных учреждений дополнительного образования и профессиональных образовательных учреждений, подведомственных Министерству культуры Республики Башкортостан по вопросам лицензирования, государственной аккредитации образовательной деятельности, государственного контроля (надзора) в сфере образования.

В работе семинара приняли участие более 60 руководящих работников образовательных организаций. Были рассмотрены вопросы нормативно-правового регулирования предоставляемых Обрнадзором РБ государственных услуг (лицензирование и государственная аккредитация образовательной деятельности), вопросы государственного контроля (надзора) в сфере образования. Изучен алгоритм подачи в электронной форме заявлений на предоставление государственных услуг, предоставляемых Обрнадзором РБ через «Единый портал государственных и муниципальных услуг», «Региональный портал государственных и муниципальных услуг», а также ведомственную систему АКНДПП»