27 Июля 2017
В соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 17.12.2009 № 1993-р Минобрнауки России и Рособрнадзор курируют проект перехода на предоставление органами государственной власти субъектов Российской Федерации и органами местного самоуправления государственных услуг в области образования  в электронном виде.
Рособрнадзор ведет работу по внедрению типового решения автоматизированных информационных систем или требования к информационным системам, обеспечивающим предоставление государственных услуг в электронном виде.
В рамках реализации данного проекта 26 июля 2017 года в режиме видеоконференцсвязи с участием заместителя руководителя Рособрнадзора Н.А. Наумовой и  представителей четырех субъектов Российской Федерации (Брянская область, Саратовская область, Краснодарский край, Республика Башкортостан), участвующих в апробации Информационной системы, обеспечивающей автоматизацию контроля и надзора за полнотой и качеством осуществления органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации переданных полномочий Российской Федерации в сфере образования и полномочия Российской Федерации по подтверждению документов об ученых степенях и ученых званиях (далее - ИС АКНДПП) состоялось совещание по вопросам организации работы в данной системе. На совещании были представлены отчеты разработчика  информационной системы и участников проекта по апробации ИС АКНДПП.
С опытом организации работы в ИС АКНДПП в Республике Башкортостан выступил заместитель начальника Управления по контролю и надзору в сфере образования Республики Башкортостан Т.Б. Каримов.

• Рособрнадзор провел совещание режиме видеоконференцсвязи по вопросам апробации ИС АКНДПП