21 июня 2017 года в г. Стерлитамак состоялся «Круглый стол» по вопросам подготовки и переподготовки трактористов-машинистов (машинистов) и водителей специального профиля

22 Июня 2017
     21 июня 2017 года в г. Стерлитамак на базе ГБПОУ Стерлитамакский межотраслевой колледж состоялся «Круглый стол» по вопросам подготовки и переподготовки трактористов-машинистов  (машинистов) и водителей специального профиля.
     Организаторами мероприятия выступили Государственная инспекция по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Республики Башкортостан и Управление по контролю и надзору в сфере образования Республики Башкортостан.

«Круглый стол» проводился в рамках исполнения плана работы Правительства Республики Башкортостан по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Республики Башкортостан. В работе «Круглого стола» приняли участие более 30 руководителей профессиональных образовательных организаций и организаций, осуществляющих обучение. Были подведены итоги работы по подготовке трактористов-машинистов (машинистов) и водителей специального профиля в организациях, осуществляющие образовательную деятельность и определены задачи по повышению качества подготовки и переподготовки высококвалифицированных кадров.