24 мая 2017 года в г. Уфа (на ВДНХ) в рамках XXV выставки Российского Нефтегазового Форума «Газ. Нефть. Технологии.» состоялась интенсив-сессия на тему «Трансформация системы дополнительного профессионального образования в условиях развития региона. Кадры

25 Мая 2017
     24 мая 2017 года на ВДНХ в рамках XXV выставки Российского Нефтегазового Форума «Газ. Нефть. Технологии» состоялась интенсив-сессия на тему «Трансформация системы дополнительного профессионального образования в условиях развития региона. Кадры для нефтегазовой отрасли – квалификационные требования и система дополнительного профессионального образования».

Организаторами выступили Управление по контролю и надзору в сфере образования Республики Башкортостан; Министерство промышленности и инновационной политики Республики Башкортостан, Ассоциация организаций дополнительного образования Республики Башкортостан, АНО ДПО «Центр профессиональной подготовки кадров».

В рамках сессии прошло выездное заседание Ассоциации организаций дополнительного профессионального образования Республики Башкортостан на котором осуждались вопросы текущего состояния системы ДПО в Республике Башкортостан и пути решения проблем по подготовке и переподготовке высококвалифицированных кадров для высокотехнологичных производств республики.