Состоялось очередное заседание Общественного совета при Управлении по контролю и надзору в сфере образования Республики Башкортостан

22 Марта 2017
     21 марта 2017 года состоялось очередное заседание Общественного совета при Управлении по контролю и надзору в сфере образования Республики Башкортостан (далее – Обрнадзор РБ).
     На очередном заседании приняли участие члены Общественного совета при Обрнадзоре РБ и сотрудники  Обрнадзора РБ.

Председатель Общественного совета при Обрнадзоре РБ Султанов Марсель Гафурович выступил с приветственными словами, а также осветил ключевые вопросы, стоящие на повестке дня.

Начальник отдела юридической и кадровой службы Каримов Тимур Басирович обозначил проводимые мероприятия по вопросам противодействия коррупции, отметил, как обеспечивается действенность существующих антикоррупционных механизмов и как соблюдаются требования антикоррупционного законодательства.
     С докладом об организации контрольных мероприятий в отношении пунктов проведения экзамена по соблюдению ими установленного порядка государственной итоговой аттестации в 2017 году, а также о новеллах ЕГЭ 2017 года выступил начальник отдела контрольно-надзорной деятельности в сфере образования Антипина Светлана Викторовна.
     Участники заседания обсудили вопросы касательно антикоррупционных мер, в частности, заключенное Соглашение №1 «О взаимодействии Управления по контролю и надзору в сфере образования Республики Башкортостан и Регионального отделения Общероссийской общественной организации «Общественная комиссия по борьбе с коррупцией» по Республике Башкортостан», а также не оставили без внимания грядущие досрочный и основной этапы ЕГЭ 2017 года. В завершение участники заседания выступили со своими предложениями и решили создать и утвердить рабочую группу по общественному контролю Общественного совета при Обрнадзоре РБ, которой предстоит поучаствовать в работе Ситуационного центра по мониторингу ГИА-2017.

Протокол заседания Общественного совета от 21.03.2017
  • Состоялось очередное заседание Общественного совета  при Управлении по контролю и надзору в сфере образования  Республики Башкортостан