2 Марта 2017
     В связи с подготовкой к проведению государственной итоговой аттестации 2017 года Управление по контролю и надзору в сфере образования Республики Башкортостан (далее – Обрнадзор РБ) открывает специальную «горячую линию».
     По телефону «горячей линии» участники ГИА, их родители (законные представители), а также преподаватели могут обращаться к специалистам Обрнадзора РБ с вопросами, касающимися разных аспектов экзаменов: процедуры, оформления заданий, организационных требований и т.д. Кроме того, пользователи могут сообщить и о нарушениях на экзаменах.
     Вопросы можно задать по телефону +7 (347) 250-89-20 с понедельника по пятницу с 09:00 до 17:00 мст.
     Помимо этого, граждане могут направлять сообщения о нарушениях или неудовлетворительной работе при подготовке и проведении ГИА на адреса электронной почты:
obrnadzorrb@yandex.ru или Obrnadzor31@bashkortostan.ru.

Также Обрнадзором РБ создана группа в социальной сети «ВКонтакте» для получения оперативной информации непосредственно от участников ГИА, а также информирования и консультирования заинтересованных лиц по вопросам ГИА (
http://vk.com/club71636933). На странице группы также можно найти методические и информационные материалы по вопросам проведения ГИА, там же можно задавать вопросы по порядку проведения ГИА всем желающим.
  • Управление по контролю и надзору в сфере образования Республики Башкортостан открывает «горячую линию» по вопросам ГИА-2017