1 Марта 2017
     1 марта 2017 года подписано Соглашение о сотрудничестве между Управлением по контролю и надзору в сфере образования Республики Башкортостан и Министерством молодежной политики и спорта Республики Башкортостан.
     Соглашение подписали начальник Управления по контролю и надзору в сфере образования Республики Башкортостан А.В.Хажин и министр молодежной политики и спорта Республики Башкортостан А.И.Иванюта.
     Целью заключенного Соглашения является долговременное и взаимовыгодное сотрудничество в сфере образования. Стороны договорились, что в рамках действия указанного Соглашения Министерством молодежной политики и спорта Республики Башкортостан ежегодно, в период проведения основного государственного экзамена и единого государственного экзамена (ОГЭ и ЕГЭ), по предварительной заявке Управления по контролю и надзору в сфере образования Республики Башкортостан, будут формироваться и направляться в Управление по контролю и надзору в сфере образования Республики Башкортостан волонтеры – общественные наблюдатели, которые пройдут специальное обучение. Вышеуказанные волонтеры будут осуществлять он-лайн видеонаблюдение за процедурой проведения ОГЭ и ЕГЭ в Ситуационном центре Управления по контролю и надзору в сфере образования Республики Башкортостан, а также участвовать в других формах мониторинга экзаменов.