Подтвердить документ об образовании для выезда за границу стало проще

31 Января 2017
     Любой гражданин может получить государственную услугу по подтверждению документов об образовании и (или) о квалификации, ученых степенях, ученых званиях (АПОСТИЛЬ), не выходя из дома.
     Граждане, имеющие доступ к сети интернет, могут воспользоваться всеми преимуществами быстрого и бесконтактного документооборота и получить необходимую услугу без потери времени и качества.
     Получая государственную услугу по подтверждению документов об образовании и (или) о квалификации, ученых степенях, ученых званиях (АПОСТИЛЬ) в Обрнадзоре РБ через  портал государственных услуг, граждане смогут сэкономить свое время, не стоять в очереди непосредственно в Обрнадзоре РБ, не подстраиваться под график работы государственного органа. Граждане имеют возможность подачи заявления о предоставлении государственной услуги с домашнего или рабочего компьютера, информируются о каждом этапе работы по их заявлениям.
     Для того, чтобы получить гос.услугу по подтверждению документов об образовании и (или) о квалификации, ученых степенях, ученых званиях в электронной форме в Обрнадзоре РБ необходимо перейти по ссылке: https://pgu.bashkortostan.ru/service_cat?serviceUnionId=1082&selectedRequestId=222164&selectedAgencyId=3608, где нужно будет заполнить заявление, прикрепить к заявлению приложения (скан-копии документа, удостоверяющего личность заявителя; документа об образовании; документа, подтверждающего оплату).

Дополнительную информацию по получению государственной услуги  об образовании и (или) о квалификации, ученых степенях, ученых званиях (АПОСТИЛЬ) Вы можете получить по телефону 8 (347) 251-35-59 или по электронной почте obrnadzor55@bashkortostan.ru.