11 Ноября 2016
     08 ноября 2016 года в Башкирской республиканской организации Профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации прошел семинар для руководителей образовательных организаций г. Уфы Республики Башкортостан, участие представителей Обрнадзора РБ на котором было запланировано 31 октября 2016 года на заседании Общественного совета при Управлении по контролю и надзору в сфере образования Республики Башкортостан.
     В ходе проведения семинара заместитель начальника отдела контрольно-надзорной деятельности в сфере образования Обрнадзора РБ Байрамгулова А.Ф. проанализировала нормативную базу и практику применения законодательства по оказанию платных образовательных услуг, а также осветила вопросы, касающиеся типичных нарушений, выявляемых в ходе проверок Обрнадзором РБ, при оказании данных услуг.
     Кроме того, главным специалистом-экспертом отдела лицензирования и государственной аккредитации Обрнадзора РБ Балягутдиновым Д.В. участникам семинара разъяснен порядок предоставления государственных услуг, оказываемых Обрнадзором РБ, в электронном виде.
     На данном семинаре приняли участие более 250 руководителей образовательных организаций г. Уфы РБ.
  • 08 ноября 2016 года в Башкирской организации Профсоюза прошел семинар руководителей образовательных организаций г. Уфы Республики Башкортостан на тему «Платные образовательные услуги»