21 Апреля 2016
Решением Аккредитационной коллегии рекомендовано Управлению по контролю и надзору в сфере образования Республики Башкортостан:

1.
Возобновить действие государственной аккредитации образовательной деятельности государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения Уфимский художественно-промышленный колледж.
2.1. Приостановить действие государственной аккредитации муниципального общеобразовательного бюджетного учрежденияосновная общеобразовательная школа села Манышта муниципального района Белорецкий районРеспублики Башкортостан сроком до 05.10.2016.
2.2. Приостановить действие государственной аккредитации муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения средняя общеобразовательная школа села Старобаишево муниципального района Дюртюлинский районРеспублики Башкортостан сроком до 10.10.2016.
2.3. Приостановить действие государственной аккредитации муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения основная общеобразовательная школа села Нижнеаташево муниципального района Дюртюлинский районРеспублики Башкортостан сроком до 10.10.2016.
2.4. Приостановить действие государственной аккредитации муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения средняя общеобразовательная школа села Ангасяк муниципального района Дюртюлинский район Республики Башкортостан сроком до 10.10.2016.
2.5. Приостановить действие государственной аккредитации муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения основная общеобразовательная школа села Байгильды муниципального района Дюртюлинский район Республики Башкортостан сроком до 10.10.2016.
2.6. Приостановить действие государственной аккредитации муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения основная общеобразовательная школа села Черлак муниципального района Дюртюлинский район Республики Башкортостан сроком до 10.10.2016.
2.7. Приостановить действие государственной аккредитации муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения средняя общеобразовательная школа села Новокангышево муниципального района Дюртюлинский район Республики Башкортостан сроком до 10.10.2016.
2.8. Приостановить действие государственной аккредитации муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения основная общеобразовательная школа села Юсупово муниципального района Дюртюлинский район Республики Башкортостан сроком до 10.10.2016.
2.9. Приостановить действие государственной аккредитации государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения Дюртюлинский многопрофильный колледж сроком до 10.10.2016.

• 19 апреля 2016 года состоялось очередное заседание Аккредитационной коллегии Управлении по контролю и надзору в сфере образования Республики Башкортостан