8 Апреля 2016
Решением Аккредитационной коллегии рекомендовано Управлению по контролю и надзору в сфере образования
Республики Башкортостан:

1.1. Возобновить действие государственной аккредитации Федерального казенного профессионального образовательного учреждения №145 Федеральной службы исполнения наказаний.
 1.2. Возобновить действие государственной аккредитации Федерального казенного профессионального образовательного учреждения №136 Федеральной службы исполнения наказаний.
 2.1. Приостановить действие государственной аккредитации
муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения средняя общеобразовательная школа села Иванаево муниципального района Дюртюлинский район Республики Башкортостан сроком до 23.09.2016.

2.2. Приостановить действие государственной аккредитации муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения средняя общеобразовательная школа села Исмаилово муниципального района Дюртюлинский район Республики Башкортостан сроком до 23.09.2016.

2.3. Приостановить действие государственной аккредитации муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения средняя общеобразовательная школа села Маядык муниципального района Дюртюлинский район Республики Башкортостан сроком до 23.09.2016.

2.4. Приостановить действие государственной аккредитации муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения средняя общеобразовательная школа №1 г. Дюртюли муниципального района Дюртюлинский район Республики Башкортостан сроком до 23.09.2016.
 3.1. Переоформить свидетельство о государственной аккредитации профессиональным образовательным организациям в части приложения в связи с государственной аккредитацией в отношении ранее не аккредитованных образовательных программ (Приложение №1).
 3.2. Переоформить свидетельство о государственной аккредитации общеобразовательным организациям в части приложения в связи  с государственной аккредитацией в отношении ранее не аккредитованных образовательных программ (Приложение №2).

4. Признать прошедшими государственную аккредитацию и аккредитовать общеобразовательные организации по основным образовательным программам, заявленным для государственной аккредитации. (Приложение №3).

С опытом работы выступила заместитель директора по учебной работе государственного автономного профессионального образовательного учреждения Нефтекамский нефтяной колледж Бадикшина Фирдуся Абеловна.

Географию места нахождения общеобразовательных организаций, вопрос о государственной аккредитации образовательной деятельности которых рассматривался на заседании Аккредитационной коллегии Обрнадзора РБ 6 апреля 2016 года, можно посмотреть здесь.

Приложения к решению Аккредитационной коллегии Обрнадзора РБ от 06.04.2016 года.
  • 6 апреля 2016 года состоялось очередное заседание Аккредитационной коллегии Управления по контролю и надзору в сфере образования Республики Башкортостан