11 марта 2016 года состоялась работа круглого стола Обрнадзора РБ по вопросу повышения качества школьного образования

14 Марта 2016
     11 марта 2016 года состоялась работа круглого стола Обрнадзора РБ на тему: «Проблемы повышения качества школьного образования: подходы и пути решения». В работе круглого стола наряду с начальником Обрнадзора РБ А.А. Ганеевой и сотрудниками Управления приняли участие представители органов местного самоуправления, осуществляющих управление в сфере образования.

Состоялся конструктивный диалог о подходах и путях решения такой многогранной и сложной проблемы как повышение качества школьного образования. Участниками круглого стола было отмечено, что данный вопрос может быть решен только при тесном взаимодействии между всеми участниками образовательного процесса, органами государственной власти и органами местного самоуправления. Также было отмечено о необходимости повышения взаимного доверия между всеми участниками и представителями системы образования на пути к достижению указанной цели.
     По итогам работы круглого стола участниками было принято решение внести до конца текущего месяца сформулированные и аргументированные предложения по указанной проблематике для их изучения и совместной выработки конкретных задач и средств их достижения на следующем заседании круглого стола.