12 ноября 2015 года состоялось первое заседание Аккредитационной коллегии Управления по контролю и надзору в сфере образования Республики Башкортостан

13 Ноября 2015
Решением Аккредитационной коллегии рекомендовано Управлению по контролю и надзору в сфере образования Республики Башкортостан:

- приостановить действие государственной аккредитации Государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения Мишкинский агропромышленный колледж сроком до 05 апреля 2016 года.
     - приостановить действие государственной аккредитации Федерального казенного профессионального образовательного учреждения №144 Федеральной службы исполнения наказаний сроком до 19 февраля 2016 года.
     - признать прошедшим государственную аккредитацию и аккредитовать Федеральное казенное профессиональное образовательное учреждение №140 Федеральной службы исполнения наказаний по программам, заявленным для государственной аккредитации: 80.01.05 Мастер столярно-плотничных и паркетных работ, 08.01.07 Мастер общестроительных работ.
     - признать прошедшим государственную аккредитацию и переоформить свидетельство о государственной аккредитации государственному бюджетному профессиональному образовательному учреждению Сибайский колледж строительства и сервиса в отношении ранее неаккредитованной образовательной программы 54.01.05 Изготовитель художественных изделий из ткани с художественной росписью.
     - признать прошедшим государственную аккредитацию и переоформить свидетельство о государственной аккредитации государственному автономному профессиональному образовательному учреждению Стерлитамакский многопрофильный профессиональный колледж в отношении ранее неаккредитованных образовательных программ: 39.02.01 Социальная работа, 42.02.01 Реклама.
     При устранении образовательными организациями выявленных нарушений до указанного срока или ранее установленного срока Аккредитационной коллегией возможно рассмотрение вопроса о возобновлении действия государственной аккредитации образовательным организациям.