30 октября 2015 года прошло заседание «круглого стола»

2 Ноября 2015
30 октября 2015 года прошло заседание «круглого стола» на тему «Взаимодействие органов гостехнадзора с образовательными учреждениями, ведущих подготовку и переподготовку водителей внедорожных мотосредств, трактористов-машинистов и машинистов самоходных машин

30 октября 2015 года в АНОО УКЦ «ГазНефтьТехно» прошло заседание «круглого стола» на тему «Взаимодействие органов гостехнадзора с образовательными учреждениями, ведущих подготовку и переподготовку водителей внедорожных мотосредств, трактористов-машинистов и машинистов самоходных машин», участие в котором приняла начальник отдела лицензирования и государственной аккредитации Управления по контролю и надзору в сфере образования Республики Башкортостан (далее – Обрнадзор РБ) Хусаинова Л.А.
     Программа «круглого стола» была подготовлена Государственной инспекцией по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Республики Башкортостан.
     На заседании «круглого стола» обсуждались вопросы повышения качества подготовки и переподготовки по специальностям рабочих профессий, по которым требуется допуск к управлению самоходными машинами.
     В ходе проведения «круглого стола» Обрнадзором РБ освещены вопросы, касающиеся деятельности Обрнадзора РБ при взаимодействии с учебными центрами, ведущими подготовку и переподготовку трактористов-машинистов.