27 Апреля 2015
24-26 апреля 2015 года в Уфимском районе Республики Башкортостан прошел обучающий семинар для федеральных общественных наблюдателей Республики Башкортостан «Корпус общественных наблюдателей», участие в котором приняла заведующий сектором контроля и оценки качества образования отдела контрольно-надзорной деятельности в сфере образования Управления по контролю и надзору в сфере образования Республики Башкортостан (далее – Обрнадзор РБ) Байрамгулова А.Ф.
     Образовательная программа семинара была подготовлена Российским Союзом Молодежи при поддержке Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки.
     На семинаре обсуждались вопросы проведения государственной итоговой аттестации в 2015 году, взаимодействия и координации федеральных общественных наблюдателей в субъекте наблюдения, контроля качества образования.
     В ходе проведения семинара Байрамгулова А.Ф. осветила вопросы, касающиеся соблюдения законодательства в области проведения государственной итоговой аттестации, прав и обязанностей федеральных общественных наблюдателей, а также опыт работы Обрнадзора РБ в указанной области