17 Февраля 2015
17 февраля 2015 года состоялось расширенное совместное заседание коллегий Министерства образования Республики Башкортостан и Управления по контролю и надзору в сфере образования Республики Башкортостан (далее - Обрнадзор РБ).
     В заседании приняли участие представители Администрации Главы Республики Башкортостан, Правительства Республики Башкортостан, министерств, ведомств и надзорных органов Республики Башкортостан, заместители глав муниципальных районов и городских округов Республики Башкортостан, руководители органов управления образованием муниципальных районов и городских округов Республики Башкортостан, руководители профессиональных образовательных организаций.
     С докладами об итогах деятельности за 2014 год выступили министр образования Республики Башкортостан Альфис Суфиянович Гаязов и начальник Обрнадзора РБ Альмира Альбертовна Ганеева.
     Кроме того, соответствующие доклады представили Резида Рязаповна Макулова, главный педиатр отдела организации медицинской помощи детям и службы родовспоможения Министерсва здравоохранения Республики Башкортостан, Асадуллин Раиль Мирваевич, ректор БГПУ имени М.Акмуллы, Баймуратов Лундеж Халитович, директор Сибайского многопрофильного профессионального колледжа.
     Итоги проведения расширенного совместного заседания коллегий подвел заместитель Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан Салават Талгатович Сагитов.
     В заключение коллегий за особые достижения в области соблюдения законодательства в сфере образования в 2014 году лучшему органу управления образованием - отделу образования городского округа город Октябрьский Республики Башкортостан была вручена почетная награда «Знак качества», кроме того Благодарственными письмами Обрнадзора РБ за эффективную организационную работу по соблюдению законодательства в сфере образования награждены органы управления образованием муниципальных районов Зианчуринский и Миякинский районы Республики Башкортостан, а также Демского района городского округа город Уфа Республики Башкортостан.

Презентации:
     1. Ганеевой А.А.;