О проведении on-line консультации для выпускников школ текущего года и прошлых лет

17 Ноября 2014

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки (далее - Рособрнадзор) информирует о том, что 21 ноября 2014 г. руководителем Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Сергеем Сергеевичем Кравцовым и специалистами Рособрнадзора будет проведена on-line консультация для студентов и выпускников школ текущего года и прошлых лет по вопросам:

правил приема в образовательные организации высшего образования; минимальных баллов ЕГЭ при поступлении на 1 курс образовательной организации высшего образования;

оснований для отчисления и правил перевода в другую образовательную организацию высшего образования;

информации о наличии лицензии на осуществление образовательной деятельности и свидетельства о государственной аккредитации у образовательной организации высшего образования;

планирования Рособрнадзором мероприятий по контролю (надзору) по вопросам соблюдения образовательными организациями высшего образования законодательства Российской Федерации об образовании.

Консультация состоится в режиме on-line 21 ноября 2014 года с 12:00 до 14:00 (МСК) по телефону «горячей линии» +7-925-357-62-37.

На официальном информационном портале ЕГЭ (www.ege.edu.ru) в режиме реального времени предполагается ведение трансляции on-line консультации из Ситуационно-информационного центра Рособрнадзора.

Вопросы для консультации принимаются в настоящее время:

по электронной почте vuz@obrnadzor.gov.m:

по Skype live: vuz_8;

на страницах Рособрнадзора в социальных сетях («ВКонтакте», Twitter, Facebook).