C Днем учителя!

30 Сентября 2014
Уважаемые педагоги!

Сердечно поздравляем вас с Днем учителя!

В детстве каждого человека было место настоящему Учителю, бесконечно преданному своему нелегкому делу. Именно он, Учитель с большой буквы, влияет на выбор профессии и жизненного пути. Это очень непростая, ответственная и благородная миссия.

Каждый час, каждая минута работы требуют от вас лучших человеческих качеств, душевного напряжения и безграничной любви к детям. Тот, кто становится для ребенка не только авторитетом, но и другом, навсегда остается в его сердце образцом нравственности и примером для подражания.

Современный учитель для растущего человека является одновременно преподавателем, воспитателем, просветителем и вдохновителем, нацеленным «сеять разумное, доброе, вечное», формировать новое поколение.

Настоящие подвижники своего дела, яркие личности, вы даете ученикам нечто большее, чем знания, добытые из книг, вы вкладываете в них частичку своего сердца, своей души. Творческая энергия, безудержный оптимизм, вера в торжество добра и справедливости являются залогом успешности ваших воспитанников. Открывая перед ребенком дверь в мир знаний, готовя к взрослой жизни, вы закладываете основы его будущего, а значит, будущего республики и страны.

Желаем счастья, здоровья, благополучия и благодарных учеников!

• C Днем учителя!