12 Августа 2014
     12 августа 2014 года вступили в силу примерные программы профессионального обучения водителей транспортных средств соответствующих категорий и подкатегорий, утвержденные  приказом Министерства образования и науки Российской Федерации  от 26.12.2013 № 1408 (зарегистрированы в Минюсте России 09.07.2014 № 33026, опубликованы в «Российской газете» (специальный выпуск), № 172/1, 01.08.2014), устанавливающие организационно-педагогические, информационно-методические, материально-технические требования к условиям реализации примерных программ, которые должны обеспечивать реализацию примерных программ в полном объеме, соответствие качества подготовки обучающихся установленным требованиям, соответствие применяемых форм, средств, методов обучения и воспитания возрастным, психофизическим особенностям, склонностям, способностям, интересам и потребностям обучающихся.