Обрнадзор РБ провел республиканский вебинар по порядку проведения ГИА-9

8 Мая 2014
Управление по контролю и надзору в сфере образования Республики Башкортостан (далее – Обрнадзор РБ) 07 мая 2014 года провело веб-конференцию по порядку проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования в 2014 году.
  В вебинаре приняли участие ответственные представители органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов Республики Башкортостан, осуществляющих управление в сфере образования за проведение ГИА, руководители пунктов проведения экзамена (далее – ППЭ), организаторы в ППЭ.
  На мероприятии были освещены вопросы о ходе подготовки к ОГЭ и ГВЭ по образовательным программам основного общего образования в республике, организации методической и информационной работы с участниками и их родителями, организаторами ГИА, образовательными организациями, органами местного самоуправления, направленной на предупреждение нарушений проведения ГИА.
  В веб-конференциями приняли участие все муниципальные образования республики. Свои вопросы они задавали как по электронной почте, так и в режиме он-лайн. За время работы вебинара было зафиксировано 83 подключения, задано в режиме он-лайн более 30 вопросов практически из всех районов Республики Башкортостан.
  Участников вебинара интересовали ответы на вопросы об оценке результатов ГИА, о продолжительности проведения ОГЭ и ГВЭ, о правилах заполнения бланков ОГЭ, об особенностях прохождения государственной итоговой аттестации детей с ограниченными возможностями здоровья, о порядке приема на обучение по программам среднего общего образования и др.
  На вопросы в ходе веб-конференции отвечали: заместитель начальника Обрнадзора РБ Хажин А.В., директор Центра аттестации педагогических работников – помощник директора РЦОИ Лысова Е.В., начальник отдела контрольно-надзорной деятельности в сфере образования Яримов А.М., заведующий сектором контроля и оценки качества образования Ихсанова М.В.

Хажин А.В. Организация приема на обучение по программе среднего общего образования

Ихсанова М.В. Порядок проведения ГИА-9 в 2014 году в Республике Башкортостан