Обрнадзор РБ провел республиканский вебинар по порядку проведения ЕГЭ-2014

15 Апреля 2014
15 апреля 2014 года Управление по контролю и надзору в сфере образования Республики Башкортостан (далее – Обрнадзор РБ) провело веб-конференцию по порядку проведения итоговой государственной аттестации в 2014 году.
     Мероприятие проведено в рамках исполнения плана совместных мероприятий с Государственной экзаменационной комиссией Республики Башкортостан по подготовке к проведению ГИА в 2014 году.
     В вебинаре приняли участие ответственные представители органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов Республики Башкортостан, осуществляющих управление в сфере образования за проведение ИГА, руководители пунктов проведения экзамена (далее – ППЭ), организаторы в ППЭ.
     На мероприятии были освещены вопросы о ходе подготовки к ЕГЭ в республике, организации методической и информационной работы с участниками и их родителями, организаторами ГИА, образовательными организациями, органами местного самоуправления, направленной на предупреждение нарушений порядка проведения ГИА.

В веб-конференциями приняли участие все муниципальные образования республики. Свои вопросы они задавали как по электронной почте, так и в режиме он-лайн. За время работы вебинара было зафиксировано 78 подключений, задано в режиме он-лайн более 40 вопросов практически из всех районов Республики Башкортостан.

Участников вебинара интересовали ответы на вопросы о возможных мерах наказания за нарушение порядка ЕГЭ, об использовании металлоискателей, системы подавления сигнала подвижной связи, о нововведениях в организации проведения ЕГЭ, о правилах заполнения бланков ЕГЭ, порядке проведения автоматизированной рассадки в РЦОИ и др.

На вопросы в ходе веб-конференции отвечали: начальник Обрнадзора РБ Ганеева А.А., директор РЦОИ Блинов А.И., главный специалист-эксперт отдела общего образования и государственной итоговой аттестации Министерства образования Республики Башкортостан Миникеева Ж.В., начальник отдела контрольно-надзорной деятельности в сфере образования Яримов А.М., заместитель начальника отдела контрольно-надзорной деятельности в сфере образования Антипина С.В., заведующий сектором контроля и оценки качества образования Ихсанова М.В.
  • Обрнадзор РБ провел республиканский вебинар по порядку проведения ЕГЭ-2014