6 Мая 2020

Постановлением Правительства РФ от 03.04.2020 № 440
(ред. от 22.04.2020) «О продлении действия разрешений и иных особенностях в отношении разрешительной деятельности в 2020 году» внесены изменения в процедуры оказания государственных услуг по лицензированию и государственной аккредитации образовательной деятельности.

Пунктом 4 предусмотрено, что выездные проверки соискателей лицензии, лицензиатов, проведение которых является обязательным в соответствии с Федеральным законом «О лицензировании отдельных видов деятельности», а также выездные проверочные мероприятия, необходимые для получения, переоформления, продления действия разрешений, проводятся посредством использования дистанционных средств контроля, средств фото-, аудио- и видеофиксации, видео-конференц-связи.

Согласно пункта 7 «В отношении лицензий, разрешений, перечисленных в части 1 статьи 12 Федерального закона "О лицензировании отдельных видов деятельности", а также видов деятельности, разрешений, предусмотренных приложениями № 1 и 2 к настоящему постановлению, в случае изменения наименования юридического лица или его реорганизации в форме преобразования, слияния или присоединения, переоформления лицензии, разрешения не требуется

(в ред. Постановления Правительства РФ от 22.04.2020 N 557)

• Внесены изменения в процедуры оказания государственных услуг по лицензированию и государственной аккредитации образовательной деятельности