Министерство просвещения Российской Федерации рекомендует автошколам в случае необходимости перенести практические занятия по вождению, а теорию освоить онлайн

17 Апреля 2020

Департамент государственной политики в сфере профессионального образования и опережающей подготовки кадров Минпросвещения России направил разъяснения, касающиеся организации профессионального обучения водителей транспортных средств различных категорий и подкатегорий в нынешней эпидемиологической обстановке.

Согласно документу, предусмотренные Примерными программами профобучения теоретические занятия целесообразно проводить с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.

Кроме того, в зависимости от условий, сложившихся в каждом регионе, практические занятия по вождению транспортных средств могут быть отложены до улучшения ситуации или проходить с соблюдением социальной дистанции и других мер по защите здоровья водителей.

Департамент информирует, что в рамках проводимой работы по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции на территории Российской Федерации в Минпромторге России образован Единый информационный центр управления обеспечения средствами индивидуальной защиты. Контактный телефон центра: +8 (800) 775-54-73, адрес электронной почты: siz@delrus.ru.

Источник: https://edu.gov.ru/press/2344/avtoshkolam-rekomenduetsya-v-sluchae-neobhodimosti-perenesti-prakticheskie-zanyatiya-po-vozhdeniyu-a-teoriyu-osvoit-onlayn/