Информация о продлении срока действия государственной аккредитации

9 Апреля 2020

Управление по контролю и надзору в сфере образования Республики Башкортостан (далее – Обрнадзор РБ) во исполнение отдельных положений Постановления Правительства Российской Федерации от 03.04.2020 №440 «О продлении действия разрешений и иных особенностях в отношении разрешительной деятельности в 2020 году» информирует о временном порядке проведения государственной аккредитации.

Образовательным организациям, срок действия государственной аккредитации которых заканчивается в период с 15 марта 2020 по 31 декабря 2020, продлен срок действия на 1 год. Информация о продлении срока действия государственной аккредитации внесена в реестр аккредитованных образовательных организаций. Соответствующее распоряжение будет направлено в эти организации. Руководителям таких организаций необходимо разместить информацию о продлении срока государственной аккредитации на официальном сайте образовательной организации. Переоформление бланков свидетельств в данном случае не требуется и производиться не будет.

Если срок действия государственной аккредитации истек до 15 марта 2020 года или организация ранее не была аккредитована либо необходима аккредитация новых образовательных программ (уровней), а также в случае лишения государственной аккредитации (при условии истечения 1 года с момента принятия решения о лишении), образовательная организация может подать документы на государственную аккредитацию ТОЛЬКО в электронной форме, процедура будет проводиться дистанционно и при условии наличия в текущем учебном году выпускных классов/групп по аккредитуемым уровням/программам. Все поступившие ранее заявления будут рассмотрены.