21 Февраля 2020

Сегодня 21 февраля 2020 года в рамках Международного Дня родного языка в Башкирском государственном педагогическом университете имени М.Акмуллы прошел диктант по башкирскому языку, посвященный памяти генерала-майора Минигали Шаймуратова. В написании диктанта принял участие заместитель начальника Обрнадзора РБ Каримов Тимур Басирович.

Всего по республике было организовано большое количество площадок для написания диктантов на языках народов республики: башкирском, русском, татарском, чувашском, марийском, удмуртском языках.

Диктант по башкирскому языку был также организован в городах Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Саратовской, Оренбургской областях, также в Узбекистане.

• Диктант по башкирскому языку прошел в Башкирском государственном педагогическом университете имени М.Акмуллы