12 Февраля 2020

Сегодня в республике проходит итоговое собеседование по русскому языку. Сотрудники Обрнадзора РБ посетили несколько школ Уфы с целью контроля объективности проведения собеседования. Участникам итогового собеседования необходимо выполнить четыре задания: чтение текста вслух, его пересказ с привлечением дополнительной информации, монологическое высказывание по одной из выбранных тем и диалог с экзаменатором-собеседником. За итоговое собеседование не ставятся оценки — действует система «зачёт-незачёт». Результаты итогового собеседования станут известны не позднее 17 февраля 2020 года.

• Сегодня в Республике Башкортостан проходит итоговое собеседование по русскому языку