11 Февраля 2020

21 февраля отмечается Международный день родного языка. Министерство просвещения Российской Федерации проведёт Всероссийскую акцию «Родные языки России», посвящённую этой дате.

Принять участие в ней может любой школьник – один или в группе. Для этого надо записать на видео стихотворение на родном языке про родителей, свой город или село, историческое событие и опубликовать ролик в социальных сетях с хештегом #РодныеЯзыкиРоссии.

Все видеозаписи будут отображаться в интерактивной ленте на сайте Министерства, посвящённом поддержке и развитию родных языков.

Итоги акции подведут 21 февраля. Победители получат призы, а каждый участник – именной сертификат.

Справочно

Международный день родного языка учреждён решением 30-й сессии Генеральной конференции ЮНЕСКО в ноябре 1999 года и отмечается 21 февраля с 2000 года ежегодно с целью защиты языкового и культурного многообразия.

#РоднойЯзык

источник: https://edu.gov.ru/press/2129/ministerstvo-prosvescheniya-nachinaet-akciyu-posvyaschennuyu-mezhdunarodnomu-dnyu-rodnogo-yazyka/

• Министерство просвещения Российской Федерации начинает акцию, посвящённую Международному дню родного языка