Лицензирование и государственная аккредитация образовательной деятельности в 2019 году

24 Января 2020

За 2019 год в Управление по контролю и надзору в сфере образования Республики Башкортостан поступило 763 заявления о предоставлении государственной услуги по лицензированию образовательной деятельности, из них количество принятых решений о предоставлении услуги – 589.

185 заявлений (24%) было подано от частных образовательных организаций.

75% заявлений подается в электронной форме через портал государственных услуг и с использованием ИС АКНД ПП (информационная система, обеспечивающая автоматизацию контроля и надзора за полнотой и качеством осуществления органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации переданных полномочий Российской Федерации в сфере образования).

99 заявлений было подано о предоставлении государственной услуги по государственной аккредитации образовательной деятельности, количество принятых решений – 72. Частными образовательными организациями было подано 2 заявления о государственной аккредитации.

98% заявлений было подано через систему государственных услуг и ИС АКНД ПП.