Мы в деле

19 Августа 2019

В рамках Федерального закона от 21 июля 2014 года №212-ФЗ "Об основах общественного контроля в Российской Федерации", Общественный совет при Обрнадзоре РБ принял участие в контрольно-надзорной деятельности управления. Это стало возможным после заседания Общественного совета 8 августа текущего года, где предложение членов совета об их участии в проверках деятельности юридических лиц в сфере образования, было поддержано и.о. Начальника Управления Альбертом Яримовым.

19 августа Председатель Общественного совета Дамир Ахтямов совместно с комиссией Обрнадзора РБ, принял участие в плановой выездной проверке МБДОУ Детский сад №304 городского округа город Уфа РБ.
Это первое участие Общественного совета в контроль-надзорной деятельности Управления по контролю и надзору в сфере образования Республики Башкортостан. Целью участия в контрольных мероприятиях является помощь в конфликтных ситуациях и общественный контроль.

• Мы в деле