Прошли публичные слушания и заседание Общественного совета при Обрнадзоре РБ

8 Августа 2019

08 августа 2019 года в Управлении по контролю и надзору в сфере образования Республики Башкортостан прошли публичные слушания и заседание Общественного совета при Обрнадзоре РБ, посвященные обсуждению вопросов касающихся правоприменительной практики контрольно-надзорной деятельности, государственных услуг по лицензированию и аккредитации, а так же подведение итогов по результатам единых государственных экзаменов. С докладами выступили: заместитель начальника Обрнадзора РБ С.В. Антипина, начальник контрольно-надзорной деятельности в сфере образования Обрнадзора РБ Т.А. Муксимова, заместитель начальника контрольно-надзорной деятельности в сфере образования Обрнадзора РБ Н.А. Иванцова, заместитель начальника отдела лицензирования и государственной аккредитации Обрнадзора РБ Н.Л. Максимова.

На заседании Общественного совета при Обрнадзоре РБ обсуждалась возможность привлечения членов Общественного совета к участию в плановых проверках по государственному контролю (надзору) в сфере образования, а так же в аккредитационной коллегии Обрнадзора РБ. Членам Общественного совета при Обрнадзоре РБ были представлены проекты приказов Обрнадзора РБ: «Об утверждении ведомственного перечня отдельных видов товаров, работ, услуг, включающего их потребительские свойства (в том числе качество) и иные характеристики (в том числе предельные цены), применяемого в отношении Управления по контролю и надзору в сфере образования Республики Башкортостан» и «Об утверждении нормативных затрат на обеспечение функций Управления по контролю и надзору в сфере образования Республики Башкортостан».

Председатель Общественного совета Ахтямов Д.Ф. отметил важность совместных заседаний, а так же улучшение содержания заседаний. Еще раз были подняты вопросы об эмоциональном состоянии выпускников в период экзаменов, а так же об ответственности в случае нарушения порядка проведения ЕГЭ и ОГЭ. Говорили и о проблеме насыщенности рынка "штампованными" дипломами о профессиональной переподготовке и их качестве и как это отражается на технике безопасности.

• Прошли публичные слушания и заседание Общественного совета при Обрнадзоре РБ