29 Октября 2019

25 октября 2019 года проблемы лицензирования негосударственных детских садов обсудили представители частного бизнеса Республики Башкортостан вместе с руководителями профильных министерств и ведомств. Организатором круглого стола выступил медиахолдинг РБК Уфа при поддержке Центра инноваций социальной сферы (ЦИСС) Башкортостана.

В круглом столе приняла участие заместитель начальника Обрнадзора РБ Светлана Викторовна Антипина.

Было озвучено, что руководство республики оказывает всевозможную поддержку частным дошкольным образовательным учреждениям. Это предоставление помещений и частичная компенсация затрат на учебные пособия, также рассматривается вопрос о снижении налоговой ставки лицензированным детским садам.

• В Башкортостане на государственную поддержку могут рассчитывать все частные дошкольные учреждения, получившие лицензию на ведение образовательной деятельности