В Обрнадзоре РБ 25 июля 2019 года проведен очередной методический семинар-практикум для руководителей и заместителей руководителей образовательных организаций

25 Июля 2019

В Управлении по контролю и надзору в сфере образования Республики Башкортостан 25 июля 2019 года проведен очередной методический семинар-практикум для руководителей и заместителей руководителей образовательных организаций, методистов в сфере общего образования Стерлибашеского района по вопросам реализации федеральных государственных образовательных стандартов в части содержания и качества подготовки обучающихся по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам.

Данный семинар проведен в целях оказания методической помощи, профилактики и предотвращения нарушений законодательства в сфере образования. Особое внимание было уделено экспертизе основных образовательных программ с позиции оценки качества образования, которую участники семинара проводили самостоятельно под руководством специалистов отдела контрольно-надзорной деятельности Обрнадзора РБ.