15 Июля 2019

Управлением по контролю и надзору в сфере образования Республики Башкортостан (далее – Обрнадзор РБ) с 3 по 12 июля 2019 года были проведены практикоориентированные семинары на тему «Управление качеством образования в условиях реализации ФГОС. Роль муниципальной методической службы в управлении качеством образования» для муниципальных методических служб и руководителей образовательных организаций Илишевского, Чишминского районов и города Сибая.

Программа семинара была построена на вопросах качества образования, актуальных тенденциях в оценке качества образования в стране и за рубежом, международных сравнительных исследованиях как составной части системы оценки качества образования в России.

Особое внимание было уделено экспертизе основных образовательных программ с позиции оценки качества образования, которую участники семинара проводили самостоятельно в сопровождении специалистов отдела контрольно - надзорной деятельности Обрнадзора РБ.

В ходе семинаров были озвучены предложения по созданию муниципальной системы оценки качества, которые предлагается обсудить на республиканской августовской конференции.

Семинары получили высокую оценку со стороны участников: «Благодарим за высокий профессионализм, за качественную подачу материала», «Спасибо за огромный просветительский труд», «Больше и чаще», «Многие вопросы стали понятны», «Такие семинары необходимы».

• Обрнадзором РБ проведены практикоориентированные семинары на тему «Управление качеством образования в условиях реализации ФГОС»