Для авторизации на текущем портале в Вашем профиле ЕСИА должно быть заполнено поле "Электронная почта"

Республиканские порталы Карта сайта Вход

Управление по контролю и надзору в сфере образования Республики Башкортостан

06 мая 2019 года состоялось заседание Аккредитационной коллегии Обрнадзора РБ

6 Мая 2019
37
0

Решением Аккредитационной коллегии Управлению по контролю и надзору в сфере образования Республики Башкортостан рекомендовано:

 

1. Лишить государственной аккредитации образовательной деятельности по уровню образования «основное общее образование» следующие образовательные организации:

1.1. Муниципальное общеобразовательное бюджетное учреждение «Основная общеобразовательная школа д. Сафарово муниципального района Миякинский район Республики Башкортостан»;

1.2. Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение основная общеобразовательная школа с.Мендяново муниципального района Альшеевский район Республики Башкортостан;

1.3. Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждения «Средняя общеобразовательная школа имени Ибрагима Абдуллина с. Зириклы муниципального района Шаранский район Республики Башкортостан.

 

 

2. Возобновить действие государственной аккредитации образовательной деятельности:

2.1. Муниципальному общеобразовательному бюджетному учреждению «Средняя общеобразовательная школа № 1 им. М. Абдуллина с.Киргиз-Мияки муниципального района Миякинский район Республики Башкортостан» полностью с 07.05.2019;

2.2. Муниципальному общеобразовательному бюджетному учреждению основная общеобразовательная школа села Ишимбаево муниципального района Салаватский район Республики Башкортостан полностью с 07.05.2019;

2.3. Муниципальному общеобразовательному бюджетному учреждению основная общеобразовательная школа с. Мещегарово муниципального района Салаватский район Республики Башкортостан полностью с 07.05.2019;

2.4. Муниципальному общеобразовательному  бюджетному учреждению средняя общеобразовательная школа №1 с. Архангельское муниципального района Архангельский район Республики Башкортостан полностью с 07.05.2019;

2.5. Муниципальному общеобразовательному бюджетному учреждению «Основная общеобразовательная школа д. Кургатово муниципального района Мечетлинский район Республики Башкортостан» полностью с 07.05.2019;

2.6. Муниципальному общеобразовательному бюджетному учреждению средняя общеобразовательная школа №5 г. Благовещенска полностью с 07.05.2019;

2.7. Муниципальному общеобразовательному бюджетному учреждению средняя общеобразовательная школа села Леуза муниципального района Кигинский район Республики Башкортостан полностью с 07.05.2019;

2.8. Муниципальному бюджетному общеобразовательному учреждению гимназия с.Раевский муниципального района Альшеевский район Республики Башкортостан полностью с 07.05.2019;

2.9. Муниципальному общеобразовательному бюджетному учреждению основная общеобразовательная школа села Саннинское муниципального района Благовещенский район Республики Башкортостан полностью с 07.05.2019;

2.10. Муниципальному бюджетному общеобразовательному учреждению «Уфимская городская башкирская гимназия № 20 имени Мустафиной Фатимы Хамидовны» городского округа город Уфа Республики Башкортостан полностью с 07.05.2019;

2.11. Муниципальному автономному общеобразовательному учреждению средняя общеобразовательная школа с. Баженово муниципального района Белебеевский район Республики Башкортостан  полностью с 07.05.2019;

2.12. муниципальному автономному общеобразовательному учреждение средняя общеобразовательная школа №7 р.п.Приютово муниципального района Белебеевский район Республики Башкортостан полностью с 07.05.2019;

2.13. муниципальному бюджетному общеобразовательному учреждению средняя общеобразовательная школа д.Калдарово муниципального района Кугарчинский район Республики Башкортостан полностью с 07.05.2019;

2.14. Муниципальному бюджетному общеобразовательному учреждению «Средняя общеобразовательная школа с. Наратасты муниципального района Шаранский район Республики Башкортостан» полностью с 07.05.2019;

2.15. муниципальному бюджетному общеобразовательному учреждению «Средняя общеобразовательная школа № 1 с. Шаран муниципального района Шаранский район Республики Башкортостан» полностью с 07.05.2019;

2.16. Муниципальному бюджетному общеобразовательному учреждению «Средняя общеобразовательная школа с. Базгиево муниципального района Шаранский район Республики Башкортостан» полностью с 07.05.2019;

2.17. Муниципальному бюджетному общеобразовательному учреждению «Средняя общеобразовательная школа имени Миргая Фархутдинова с. Мичуринск муниципального района Шаранский район Республики Башкортостан» полностью с 07.05.2019;

 2.18. Муниципальному бюджетному общеобразовательному учреждению средняя общеобразовательная школа с. Старые Камышлы муниципального района Кушнаренковский район Республики Башкортостан полностью с 07.05.2019;

2.19. Муниципальному общеобразовательному бюджетному учреждению «Средняя общеобразовательная школа с. Новые Карамалы муниципального района Миякинский район Республики Башкортостан» полностью с 07.05.2019;

2.20. Муниципальному бюджетному общеобразовательному учреждению Школа №87 городского округа город Уфа Республики Башкортостан полностью с 07.05.2019;

2.21. Муниципальному бюджетному общеобразовательному учреждению средняя общеобразовательная школа с. Аксеново муниципального района Альшеевский район Республики Башкортостан полностью с 07.05.2019;

2.22. Муниципальное общеобразовательное бюджетное учреждение «Основная общеобразовательная школа д. Сафарово муниципального района Миякинский район Республики Башкортостан» по уровню образования - начальное общее образование с 07.05.2019;

2.23. Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение основная общеобразовательная школа с.Мендяново муниципального района Альшеевский район Республики Башкортостан по уровню образования - начальное общее образование с 07.05.2019;

2.24. Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждения «Средняя общеобразовательная школа имени Ибрагима Абдуллина с. Зириклы муниципального района Шаранский район Республики Башкортостан по уровням образования - начальное общее образование и среднее общее образование с 07.05.2019.

3. Признать общеобразовательные организации, прошедшими государственную аккредитацию образовательной деятельности по заявленным к государственной аккредитации образовательным программам:

3.1. Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа д.Сакты муниципального района Шаранский район Республики Башкортостан», прошедшим государственную аккредитацию образовательной деятельности сроком на 12 лет по заявленным к государственной аккредитации основным общеобразовательным программам: основной образовательной программе начального общего образования, основной образовательной программе основного общего образования, основной образовательной программе среднего общего образования;

3.2. Муниципальное общеобразовательное бюджетное учреждение средняя общеобразовательная школа д. Нижний Тюкунь муниципального района Кармаскалинский район Республики Башкортостан прошедшим государственную аккредитацию образовательной деятельности по заявленной к государственной аккредитации основной образовательной программе среднего общего образования;

признать филиалы общеобразовательных организаций, прошедшими государственную аккредитацию образовательной деятельности по заявленным к государственной аккредитации образовательным программам:

 

3.3. филиал муниципального общеобразовательного бюджетного учреждения лицей с. Верхние Киги муниципального района Кигинский район Республики Башкортостан основная общеобразовательная школа д.Юкаликулево прошедшим государственную аккредитацию образовательной деятельности по заявленным к государственной аккредитации основным общеобразовательным программам: основной образовательной программе начального общего образования, основной образовательной программе основного общего образования;

3.4. филиал муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения средняя общеобразовательная школа с. Карамалы-Губеево муниципального района Туймазинский район РБ – «Основная общеобразовательная школа с.Тукаево» прошедшим государственную аккредитацию образовательной деятельности по заявленным к государственной аккредитации основным общеобразовательным программам: основной образовательной программе начального общего образования, основной образовательной программе основного общего образования;

3.5. филиал муниципального общеобразовательного бюджетного учреждения средняя общеобразовательная школа №1 с. Исянгулово муниципального района Зианчуринский район Республики Башкортостан основная общеобразовательная школа д.Трушино муниципального района Зианчуринский район Республики Башкортостан прошедшим государственную аккредитацию образовательной деятельности по заявленной к государственной аккредитации основной образовательной программе начального общего образования

5. Признать профессиональные образовательные организации, прошедшими государственную аккредитацию образовательной деятельности по заявленным к государственной аккредитации образовательным программам (приложение 1).

 

Приложение №1

к протоколу

заседания аккредитационной

коллегии

от 06.05.2019

№ п/п

Наименование организации

(филиалов при наличии)

Наименование укрупненных групп профессий и специальностей

1.

государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Мелеузовский индустриальный колледж

09.00.00 Информатика и вычислительная

09.01.03 Мастер по обработке цифровой информации

13.00.00 Электро- и теплоэнергетика

13.01.10 Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования

15.00.00 Машиностроение

15.01.05 Сварщик ручной и частично механизированной сварки (наплавки))

15.01.13 Монтажник технологического оборудования (по видам оборудования)

15.01.20 Слесарь по контрольно-измерительным приборам и автоматике

18.00.00 Химические технологии

18.01.02 Лаборант-эколог

18.01.27 Машинист технологических насосов и компрессоров

19.00.00 Промышленная экология и биотехнологии

19.01.17 Повар, кондитер

23.00.00 Техника и технологии наземного транспорта

23.01.03 Автомеханик

29.00.00 Технологии легкой промышленности

29.01.05 Закройщик

35.00.00 Сельское, лесное и рыбное хозяйство

35.01.11 Мастер сельскохозяйственного производства

35.01.13 Тракторист-машинист сельскохозяйственного производства

43.00.00 Сервис и туризм

43.01.02 Парикмахер

43.01.09 Повар, кондитер

2.

государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Ишимбайский профессиональный колледж

09.00.00 Информатика и вычислительная

09.01.03 Мастер по обработке цифровой информации

15.00.00 Машиностроение

15.01.05 Сварщик (ручной и частично механизированной сварки (наплавки))

15.01.20 Слесарь по контрольно-измерительным приборам и автоматике

15.01.23 Наладчик станков и оборудования в механообработке

15.01.25 Станочник (металлообработка)

15.01.30 Слесарь

19.00.00 Промышленная экология и биотехнологии

19.01.17 Повар, кондитер

23.00.00 Техника и технологии наземного транспорта

23.01.03 Автомеханик

29.00.00 Технологии легкой промышленности

29.01.07 Портной

38.00.00 Экономика и управление

38.01.02 Продавец, контролер-кассир

43.00.00 Сервис и туризм

43.01.02 Парикмахер

43.01.09 Повар, кондитер

3.

государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Октябрьский многопрофильный профессиональный колледж

13.00.00 Электро- и теплоэнергетика

13.01.10 Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования (по отраслям)

 

4.

государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Зауральский колледж агроинженерии

43.00.00 Сервис и туризм

43.01.09 Повар, кондитер

5.

государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Акъярский горный колледж им.И.Тасимова

08.00.00 Техника и технологии строительства

08.01.07 Мастер общестроительных работ

13.00.00 Электро- и теплоэнергетика

13.02.11Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования (по отраслям)

21.00.00 Прикладная геология, горное дело, нефтегазовое дело и геодезия

21.02.15 Открытые горные работы

21.05.17 Подземная разработка месторождений полезных ископаемых

21.02.18 Обогащение полезных ископаемых

23.00.00 Техника и технологии наземного транспорта

23.01.06 Машинист дорожных и строительных машин

23.02.03 Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта (по отраслям)

29.00.00 Технологии легкой промышленности

29.01.07 Портной

35.00.00 Сельское, лесное и рыбное хозяйство

35.01.13 Тракторист-машинист сельскохозяйственного производства

35.01.14 Мастер по техническому обслуживанию и ремонту машинно-тракторного парка

38.00.00 Экономика и управление

38.01.02 Продавец, контролер-кассир

43.00.00 Сервис и туризм

43.01.09 Повар, кондитер

54.00.00 Изобразительное и прикладные виды искусств

54.02.02 Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы (по видам)

 

6.

Филиал государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения  Белебеевский колледж механизации и электрификации с.Ермекеево Республики Башкортостан

15.00.00 «Машиностроение»

15.01.05 «Сварщик (ручной и частично механизированной сварки (наплавки))»

7.

государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Республики Башкортостан Октябрьский музыкальный колледж

53.00.00 Музыкальное искусство

53.02.03 Инструментальное исполнительство (по видам инструментов)

53.02.05 Сольное и хоровое народное пение

53.02.06 Хоровое дирижирование

53.02.07 Теория музыки

8.

государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Республики Башкортостан Сибайский колледж искусств

51.00.00 Культуроведение и социокультурные проекты

51.02.01 Народное художественное творчество (по видам)

52.00.00 Сценические искусства и литературное творчество

52.02.04 Актерское искусство

53.00.00 Музыкальное искуссто

53.02.03 Инструментальное исполнительство (по видам инструментов)

53.02.04 Вокальное искусство

54.00.00 Изобразительное и прикладные виды искусств

54.02.05 Живопись

9.

государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Сибайский колледж строительства и сервиса

08.00.00 Техника и технологии строительства

08.01.05 Мастер столярно-плотничных и паркетных работ

08.01.06 Мастер сухого строительства

08.01.07 Мастер общестроительных работ

08.01.08 Мастер отделочных строительных работ

08.01.10 Мастер жилищно-коммунального хозяйств

08.01.18 Электромонтажник электрических сетей и электрооборудования

13.00.00 Электро- и теплоэнергетика

13.01.10 Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования

15.00.00 Машиностроение

15.01.05 Сварщик (ручной и частично механизированной сварки (наплавки))

19.00.00. Промышленная экология и биотехнологии

19.02.10 Технология продукции общественного питания

23.00.00 Техника и технологии наземного транспорта

23.01.03 Автомеханик

29.00.00 Технологии легкой промышленности

29.02.04 Конструирование, моделирование и технология швейных изделий

43.00.00 Сервис и туризм

43.01.09 Повар, кондитер

43.02.11 Гостиничный сервис

54.00.00 Изобразительное и прикладные виды искусств

 54.01.05 Изготовитель художественных изделий из ткани с художественной росписью

 

 

 

Открой Свою Республику: открытаяреспублика.рф