25 апреля 2019 года состоялся очередной методический семинар-практикум в Управлении по контролю и надзору в сфере образования Республики Башкортостан

25 Апреля 2019

25 апреля 2019 года в Управлении по контролю и надзору в сфере образования Республики Башкортостан прошел методический семинар-практикум для главных специалистов отделов образований и методистов в сфере общего образования Альшеевского, Архангельского, Аургазинского, Белебеевского, Белорецкого, Буздякского, Гафурийского, Туймазинского, Учалинского, Чекмагушевского, Зианчуринского, Хайбуллинского, Зилаирского, ГО г. Сибай, Абзелиловского, Бурзянского, Мелеузовского, Куюргазинского, ГО г. Кумертау, Ермекеевского, Благоварского районов по вопросам реализации федеральных государственных образовательных стандартов и проведения государственной аккредитации.

Данный семинар был проведен в целях реализации п.4 Соглашения о сотрудничестве между Обрнадзором Республики Башкортостан и Администрациями муниципальных районов и городских округов и в рамках оказания методической помощи и профилактики нарушений законодательства в сфере образования.

Проведению семинара предшествовал этап погружения в тематику через проведение тестового опроса и анкетирования, что позволило участникам семинара определить для себя вопросы, вызывающие затруднения.

Выступления специалистов Обрнадзора РБ были посвящены проблеме качества образования при проведении процедур государственного контроля качества образования и аккредитационной экспертизы.