12 апреля 2019 года состоялся очередной методический семинар-практикум в Управлении по контролю и надзору в сфере образования Республики Башкортостан

12 Апреля 2019

12 апреля 2019 года в Управлении по контролю и надзору в сфере образования Республики Башкортостан прошел методический семинар-практикум для главных специалистов отделов образований и методистов в сфере общего образования Мечетлинского, Федоровского, Шаранского, Баймакского, Бижбулякского, Аскинского районов республики и Советского района ГО г. Уфа по вопросам реализации федеральных государственных образовательных стандартов и проведения государственной аккредитации.

Данный семинар был проведен в целях реализации п.4 Соглашения о сотрудничестве между Обрнадзором Республики Башкортостан и Администрациями муниципальных районов и городских округов и в рамках оказания методической помощи и профилактики нарушений законодательства в сфере образования.

Проведению семинара предшествовал этап погружения в тематику через проведение тестового опроса и анкетирования, что позволило участникам семинара определить для себя вопросы, вызывающие затруднения.

Выступления специалистов Обрнадзора РБ были посвящены проблеме качества образования при проведении процедур государственного контроля качества образования и аккредитационной экспертизы.

Практической частью этой встречи стал «мозговой штурм», в ходе которого участники семинара вместе с начальником отдела контрольно-надзорной деятельности С.В.Антипиной,  выстроили примерную модель муниципальной системы оценки качества образования.

Участники семинара выразили слова благодарности за организованную встречу, оказанную методическую помощь и организацию обратной связи с методическими службами органов управления образованием.

5 апреля такой же семинар прошел для методических служб Благовещенского, Иглинского, Кармаскалинского, Кушнаренковского районов республики.

• 12 апреля 2019 года  состоялся  очередной методический семинар-практикум в Управлении по контролю и надзору в сфере образования Республики Башкортостан